Vorstand

Funktion Name Anschrift Telefon Email
Abteilungsleiter Peter Schendekehl Brechtener Str. 246
44339 Dortmund
0231-80 29 35
0171-31 98 035
Peter.Schendekehl@tv-brechten.de
Sportlicher Leiter Thomas Körber 0231-80 07 58
0172-27 51 337
Thomas.Koerber@tv-brechten.de
Jugendwart Sven Gensmüller Im Löken 20
44339 Dortmund
0231-22 52 863
0163-82 48 617
sven.gensmueller@tv-brechten.de
Börsenvertreter Olaf Diße Pfahlstück 12
44339 Dortmund
0231-80 04 83
0176-22327541
olaf-disse@t-online.de
Bundesfreiwilligendienst Nils Rhode 01575-71 94 04 9 bufdi@tv-brechten.de
Geschäftstelle
TV Brechten
Di, 16 – 18 Uhr
Do, 16 – 18 Uhr
Iris Kramer Schiffhorst 212
44339 Dortmund
0231-980 20 13
0231-980 20 14 (Fax)
Geschaeftsstelle@tv-brechten.de

JSG Brechten/Lünen

Funktion Name Anschrift Telefon Email
Leiter JSG Sven Gensmüller Im Löken 20
44339 Dortmund
0231-22 52 863
0163-82 48 617
jsgleiter@jsg-b-l.de
Jugendwart Kai Taubert 0163-74 51 923 jugendwart@jsg-b-l.de

Trainer

Mannschaft Name Telefon Email
1. Männer Björn Sude 0173-40 73 148 bjoern.sude@tv-brechten.de
Mark Quatuor 0173-28 40 186 quarry1990@googlemail.com
2. Männer Jürgen Rüffer 0151-27 10 79 25 jreving@icloud.com

Andreas Horsch

0172-19 85 307 andreashorsch@web.de
3. Männer Dominic Büttner 01514-23 50 630 mail@dominic-buettner.de
Kai Graczyk 0176-21 18 3842 graczyk-kai@gmx.de
4. Männer Burkhard Kurek 0176-12 77 52 36
Peter Schendekehl 0171-31 98 035 Peter.Schendekehl@tv-brechten.de
Frauen Katharina Schulz 0162-88 02 286 Katharina_Schulz1307@gmx.de
Sabrina Virkus 0176-32 30 22 33 s.virkus@gmx.de
A-Jugend
männl.
Adrian Schendekehl 0173-29 10 972 adrian.schendekehl@gmx.de
Arne Elsbernd 0157-89 71 77 93 arne.elsbernd@web.de
Sven Gensmüller 0163-82 48 617 sven.gensmueller@tv-brechten.de
B-Jugend
männl.
Niklas Domanski 0157-73 78 70 94 Niklas-Domanski@web.de
Igor Rabinovych 0160-93 92 57 82 igor-rab0206@gmx.de
C-Jugend
männl.
Dirk Brandes 0175-48 05 557 dirk_brandes69@web.de
Markus Czarnetzki 0177-72 02 358 Markus_Czarnetzki@web.de
Daniel Hangebrock 01575-13 43 803 d_hang01@uni-muenster.de
Yannick Bugnowski 01577-98 56 540 yannickbugnowski@web.de
D-Jugend
männl.
Ludger Fantini 0231-89 38 88
0171-53 67 912
Fantini.Ludger@t-online.de
Florian Koners 0176-486 70 003 floriankoners@aol.com
E-Jugend Ina Woggesin 0177 – 62 21 778 ina.woggesin@tv-brechten.de
Peter Schendekehl 0231-80 29 35
0171-31 98 035
Peter.Schendekehl@tv-brechten.de
F-Jugend Olaf Mika 0160-97 83 37 63 olaf.mika@deutschebahn.com
Minis Thorsten Brünger 0231-80 29 33
0163-6382933
thorsten.bruenger@tv-brechten.de
Janis Katthagen 0159-05 35 82 87